Загрузка...

Лавров рассказал, на каком языке разговаривает с Климкиным, и напомнил о корнях украинского министра

Россия
2597
Шеф отечественной дипломатии поделился подробностями переговорного процесса с украинским коллегой.
климкин, лавров, переговоры, русский язык, украина, россия, политика

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в эфире "Россия 1" заявил, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин общается с ним на русском языке во время телефонных переговоров и встреч, передает "Российский Диалог".

"На русском", - сказал Лавров, отвечая на соответствующий вопрос ведущей, а также напомнил о курском происхождении украинского министра. 

"Да. Он родом из Курска", - подчеркнул Лавров. 

Кроме этого, российский министр прокомментировал принятый в Верховной Раде так называемый закон о реинтеграции Донбасса. Москва считает этот документ большой ошибкой, так как он направлен на срыв минских договоренностей по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. 

По словам Лаврова, в западных политических кругах укрепляется мнение о необходимости вразумить украинское руководство в том, что касается провокационного закона по Донбассу. 

Напомним, последние переговоры между Лавровым и Климкиным состоялись 15 января, в ходе которых стороны обсудили реализацию минских соглашений. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал о разговоре президента РФ Владимира Путина и французского лидера Эммануэля Макрона по украинской проблематике. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...