Загрузка...

Лавров одним словом оценил результат последней встречи Волкера и Суркова по Донбассу

Россия
1253
Шеф отечественной дипломатии подчеркнул, российская сторона в ходе переговоров с Западом всегда предлагает конкретные выходы из тупиковых ситуаций.
лавров, сурков, волкер, переговоры, донбасс, миротворцы, россия, сша, политика

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 1" назвал "небезнадежной" последнюю встречу помощника российского президента Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера по урегулированию конфликта на востоке Украины, передает "Российский Диалог".

Министр считает позитивным моментом установление контактов между представителями Российской Федерации и Соединенных Штатов по украинской проблематике. 

По словам Лаврова, Москва в ходе диалога с зарубежными партнерами всегда предлагает конкретные шаги для выхода из тупика. 

Последняя встреча Суркова и Волкера состоялась 26 января в Дубае. Стороны обсудили идею введения миротворческого контингента в Донбасс. Сурков назвал "реализуемыми" предложения Америки, отметив, что они идут в увязке с выполнением политической части минских договоренностей. 

По данным СМИ, следующие переговоры Суркова и Волкера пройдут в марте, однако точные дата и место встречи пока не сообщаются. 

Напомним, Киев рассчитывает в этом году достигнуть согласия относительно миротворцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...