Загрузка...

СМИ перечислили страны, которые войдут в состав возможной миротворческой миссии в Донбассе

Украина
1097
Для участия в миротворческой операции планируется привлечь ряд европейских стран, а также государства, которым доверяет Россия.
украина, донбасс, миротворцы, миссия, состав, доклад, конференция, мюнхен

В субботу, 17 февраля, бывший генсек Североатлантического альянса и советник украинского президента Петра Порошенко Андерс Расмуссен намерен в рамках Мюнхенской конференции по безопасности представить доклад о развертывании миротворческой миссии ООН на востоке Украины, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

Соавтор доклада и эксперт по ООН Колумбийского университета Ричад Гован отмечает, что в состав миротворческого контингента необходимо будет включить ряд европейских стран, таких как Швеция, ряд стран, имеющих опыт миротворческих миссий, например Бразилию, а также государства, которым доверяет российская сторона, например Белоруссию.

По словам Гована, развертывание миротворцев в зоне конфликта в Донбассе позволит организовать там избирательный процесс, как этого требуют минские договоренности. 

На конференции, в частности, будет присутствовать специальный представитель Госдепа США по украинскому вопросу Курт Волкер

Кроме этого, представители стран "Нормандской четверки" намерены обсудить украинский кризис в кулуарах. 

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "небезнадежной" последнюю встречу Курта Волкера с помощником российского президента Владиславом Сурковым. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...