Загрузка...

К Марсу под Space Oddity: астрономы назвали дату сближения Tesla с Красной планетой

Наука и техника
284
Расстояние между Красной планетой и электрокаром будет 7 миллионов километров.
Красная планета, электрокар, ​Tesla Roadster, SpaceX, Илон Маск, Марс, гравитация, Джонатан Макдауэлл, Гарвардско-Смитсконовский центр астрофизики, астрономы, орбита Церера, планета, солнечный ветер

Tesla Roadster, принадлежащая главе SpaceX Илону Маску, должна приблизиться к Марсу 8 октября 2020 года. При этом машина будет не настолько близко, чтобы попасть под влияние гравитационной сферы планеты. Такие выводы были сделаны ученым Джонатаном Макдауэллом, работающим в Гарвард-Смитсоновском центре астрофизики, сообщает “Российский Диалог”.

Пост с соответствующим заявлением эксперт разместил в социальной сети Twitter. Согласно подсчетам астрономов, машина сближается с орбитой Церера. Также ученые вычислили, что автомобиль должен прилететь к нашей планете. Это событие произойдет в 2021, 2026, 2031 и 2039 годах. Вполне возможно, что эти даты изменятся с учетом влияния солнечного ветра. Ближе всего Tesla Roadster окажется к Земле в 2021 году. Тогда машина будет находиться на расстоянии 45 миллионов километров от Земли.

Ранее стало известно о том, что Илона Маска обвинили в фальсификации снимков Tesla. По мнению Ричарда Сахлебена, фото летящей в космосе машины чересчур детализированы и красивы, в реальности бы было видно сильное искажение из-за невесомости. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...