Загрузка...

​Столтенберг выступил с новым серьезным обвинением в адрес Кремля – подробности

Военное обозрение
1645
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с очередным “обвинительным” заявлением в адрес Российской Федерации.
нато, ейнс столтенберг, европа, ядерное оружие, россия, политика

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия в случае несоблюдения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД ) рискует развязать новую гонку ядерных вооружений в Европе. Об этом он заявил в интервью газете Bild, пишет “Российский Диалог”.

По его словам, США установили, Россия намерена разработать и испытать новую ракету средней дальности, что может угрожать соблюдению договора. Столтенберга беспокоит то, что Кремль занимается модернизацией арсенала ядерного оружия. Подобные меры, считает он, могут спровоцировать гонку вооружений в Европе.

Генсек НАТО в очередной раз обратился к Кремлю с требованием “сделать более прозрачными проекты по вооружению и военные маневры".

Стоит отметить, что официальная Москва неоднократно опровергала обвинения Вашингтона в нарушении ДРСМД.

Напомним, ранее Столтенберг ответил на вопрос о сроках размещения сил НАТО в Восточной Европе, признав, что силы Альянса значительно уступают российской армии. На прошлой неделе он заявил, что одобрил решение о наращивании присутствия американского военного контингента в Европе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...