Загрузка...

В МОК признали, что керлингисту Крушельницкому могли подмешать допинг

Спорт
712
В Международном олимпийском комитете не исключают, что допинг в организм российского керлингиста Александра Крушельницкого мог попасть без ведома спортсмена. Такое заявление сделал директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.
александр крушельницкий, скандал, допинг-проба, мельдоний, общество, мок, соперники, игры-2018, пхенчхан, Брызгалова

Напомним, ранее появилась информация, что очередного спортсмена сборной России заподозрили в употреблении запрещенного препарата мельдония. Сам Крушельницкий и его тренеры заявили, что Александр прекратил принимать препарат еще в 2016 году. Вскоре после этого сам Крушельницкий высказал предположение, что мельдоний ему мог подмешать в воду другой российский спортсмен, который не поехал на Олимпиаду. 

"Есть вероятность, что при взятии пробы А была допущена ошибка или было что-то подмешано. Мы не исключаем такого развития событий", - приводит слова Адамса "Российский Диалог" со ссылкой на "Чемпионат".

Вскрытие допинг-пробы В спортсмена произойдет сегодня, 19 февраля. Если факт употребления допинга Александром подтвердится, то он лишится бронзовой медали ОИ-2018 в дабл-миксте, которую завоевал вместе с Анастасией Брызгаловой. Кроме того, пропадут даже теоретические надежды на то, что российские спортсмены на церемонии закрытия Игр смогут пройти под флагом своей страны. 

Напомним, что россияне выступают на ОИ в статусе "олимпийских атлетов из России".

Отметим, что в Олимпийском комитете России отказываются давать комментарии на данную тему до вскрытия пробы В. Там даже не называют имя спортсмена, хотя неофициально всем известно, что речь идет именно о Крушельницком.

Многие спортсмены и официальные лица высказали свое мнение по поводу данного инцидента. Все в один голос заявляют, что Александр не стал бы принимать допинг на фоне скандала, который охватил российский спорт. Кроме того, керлингистам отнюдь не нужен мельдоний для достижения высоких результатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...