Загрузка...

Ученые узнали о необыкновенных свойствах телячьих сердец: эксперты советуют их есть для похудения

Наука и техника
570
Многочисленные эксперименты на грызунах помогли ученым вылечить атеросклероз – заболевание кровеносных сосудов.
ученые, Россия, Япония, крысы, сердце, аорта, телята, холестерин, кровь, кровеносно-сосудистая система, лишний вес, рогатый скот, липиды, калории, парнокопытные

Группа ученых из ФГБНУ и Университета Азабу в ходе экспериментов над  крысами установила свойство тканей сердца и аорты телят снижать уровень холестерина в крови. Как итог сердцеедство способствует сжиганию лишнего веса, сообщает“Российский Диалог”.

Эксперты пока не могут объяснить, каким образом органы животных влияют на сердечно-сосудистую систему. Как оказалось, сердца рогатого скота помогают нормализовать липидный обмен, а также сбросить лишний вес. Известно, что жиры и холестерин относятся к липидам – одним из самых распространенных органических соединений.

На данный момент исследователи изучают механизм воздействия такого режима питания на сжигание калорий. Судя по опытам ученых, уровень холестерина в крови грызунов начал снижаться, когда в их пищу добавили ткани аорты парнокопытных.

Ранее стало известно о том, что питание гипертоников помогает людям улучшать настроение и чувствовать себя лучше. Подобный рацион включает цельнозерновые продукты, овощи и фрукты. Те люди, которые стремятся употреблять как можно меньше калорийных продуктов, имеют шанс не только сбросить вес, но и всегда находиться в позитивном настрое. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...