СМИ: Пригожин зарегистрировал компанию из «списка Мюллера», которой ранее не существовало

Россия
335
Бизнесмен Евгений Пригожин зарегистрировал компанию «Конкорд Кейтеринг», которая была упомянута в «списке Мюллера» для «помощи США».
Пригожин, зарегистрировал, компания, «список Мюллера», Конкорд Кейтеринг, расследование, фабрика троллей, сша, выборы президента, россия, трамп, Министерство юстиции

Бизнесмен Евгений Пригожин зарегистрировал компанию «Конкорд Кейтеринг». Стоит отметить, что фирма с точно таким же названием была упомянута в списке спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве «фабрики троллей» в президентские выборы в Америке. Сам предприниматель является также фигурантом расследования о вмешательстве, пишет РБК.

Евгений Пригожин 27 февраля зарегистрировал ООО ««Конкорд Кейтеринг», которая была занесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Отмечается, что специализация компании прописана как «деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания», а зарегистрирована она в нежилом помещении на Васильевском острове в Петербурге. Сам Пригожин является единственным собственником компании, а также ее директором, сообщает Regnum.

Напомним, что в феврале 2018 года Министерство юстиции США опубликовало обвинение в отношении 13 россиян, среди которых находится Евгений Пригожин. Комиссия во главе с прокурором Робертом Мюллером утверждает, что именно они имеют прямое отношение к так называемой российской «фабрике троллей», которая якобы занималась вмешательством в президентские выборы в США 2016 года. В данном списке также указаны девять организаций, в том числе Concord Management and Consulting LLC и Concord Catering, а также «Агентство интернет-исследований», которое было ликвидировано в 2016 году и его называли юридическим лицом «фабрики троллей».

Concord Management and Consulting LLC – это организация, которая полностью принадлежит Евгению Пригожину и занимается организацией питания на официальных приемах. Отмечается, что на официальном сайте concord-catering.ru компания так и называет себя Concord Catering, однако юридическое лицо с таким названием не существовало на территории Российской Федерации до 27 февраля этого года.

Сам Евгений Пригожин, комментируя данную ситуацию, заявил, что с радостью готов помочь Америке с их расследованием, поэтому и зарегистрировал компанию, которой ранее нигде, кроме как в обвинительном списке Мюллера, не существовало. Предприниматель выразил надежду, что теперь американцам станет легче «бороться с теми воздушными шариками, которые они сами себе придумали».

«Как говорится, любые пожелания Мюллера за мои деньги. Мы готовы оказать всевозможную помощь американцам в их поисках. Быть может, это вновь докажет США, что Россия была и остается удобным партнером», - отметил Пригожин.

Евгений Пригожин зарегистрировал данную компанию для того, чтобы показать всю «абсурдность» ситуации, когда обвинения предъявлены организации, которая появилась только спустя появления самого обвинительного списка.

Сам предприниматель отрицает связь с «фабрикой троллей», а также то, что его организации могли принимать участие во вмешательстве в президентские выборы в США. Также в «список Мюллера» попали люди, о которых ранее журнал РБК писал как о руководителях «американского отдела фабрики троллей», Михаил Бурчик и Джейхуан Асланов. Сами фигуранты также отрицают свое отношение к данным организациям.

Как заявляет Минюст США, как минимум с 2014-го года «Агентство интернет-исследований» занимается тем, что старается оказывать влияние на политическую жизнь Америки, при этом функционируя за счет финансирования от компаний, которые связаны с Пригожиным. Считается, что «фабрика» управляет множеством аккаунтов в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и Instagram, и с их помощью поднимались острые проблемы американского общества. Также, якобы представляясь американцами, они занимались организацией акций в некоторых городах, как в поддержку Трампа, так и против него.

Напомним, что 1 марта спецпрокурор Роберт Мюллер заявил, что в ближайшее время собирается предъявить новые обвинения в адрес России по делу о вмешательстве в американские выборы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...