Загрузка...

​В России рассматривают возможность выхода из Совета Европы – названа причина

Россия
4188
Руководство страны рассматривает все допустимые возможности для выхода из Совета Европы из-за антироссийской деятельности Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
еспч, совет европы, россия, выход, возможность, антироссийская деятельность

Руководство страны рассматривает возможность для выхода из Совета Европы из-за антироссийской деятельности Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

По мнению Москвы, ЕСПЧ отказывается учитывать особенности российской правовой системы и нормы международного права и зачастую прибегает к практике так называемых двойных стандартов, передает “Российский Диалог”.

На данный момент российское руководство рассматривает возможность о прекращении сотрудничества с Советом Европы, если деятельность ведомства не внесет корректировки в свою работу.

"Российские власти изучают возможность денонсации Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и прекращения сотрудничества с ЕСПЧ в случае, если нынешняя линия суда, в результате которой появляются направленные против интересов России решения, не будет скорректирована", — говорится в сообщении.

Ранее “Российский Диалог” рассказал о решении ЕСПЧ по делу украинки Анны Синьковой, приготовившей себе еду на Вечном огне в Киеве, что вызвало массу негодований среди общественности.

Также стало известно, что в США назвали заявление Петра Порошенко о поставках вооружения на территорию Украины преждевременным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...