Загрузка...

Военный эксперт объяснил реакцию Пентагона на заявления Путина о новейших видах российского вооружения

Россия
1109
Вчерашние заявления Пентагона направлены на то, чтобы снизить психологический эффект от выступления президента России Владимира Путина.
США, Пентагон, Владимир Путин, Заявление, Военный эксперт, Комментарий

Об этом в комментарии РИА "Новости" сообщил член общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко, передает "Российский Диалог".

По его словам, таким образом американские власти попросту решили "успокоить" свой народ. При этом военный эксперт подчеркнул, что в речи Владимира Путина не было никакого агрессивного посыла. Он лишь акцентировал внимания на том, что Россия способна защитить себя и своих партнеров.

"Путин не угрожал Штатам, он всего лишь предупредил, что любые попытки США создать глобальную систему ПРО не приведут к успеху и при любой ситуации существующий паритет в сфере ядерных вооружений не будет сломлен, сколько бы США не стремились это сделать", - сказал Коротченко.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", Соединенные Штаты всполошила вчерашняя презентация президентом России Владимиром Путиным ракетно-ядерных и других военных разработок ВПК. В Пентагоне тут же отреагировали на выступление российского лидера. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...