Загрузка...

Все вернулись домой: Москва и Киев обменялись заключенными пограничниками - кадры

Россия
461
​Киеву передали офицеров Государственной пограничной службы Игоря Дзюбака и Богдана Марцоня, задержанных в октябре за нарушение российской границы.
пограничники, плен, обмен, украина, россия, песков. политика. видео, кремль

2 марта Киеву передали пограничников Дзюбака и Марцоня. Украинская сторона передала пограничников Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба, находившихся в херсонском СИЗО, пишет “Российский Диалог”.

Процесс обмена транслировали в прямом эфире.

Как сообщает журналист Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале, пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков подтвердил состоявшийся обмен пленными. Он уточнил, что пограничников удалось вернуть домой при содействии украинского политика Виктора Медведчука.

“Мы рады, что все вернулись домой”, - отметил Песков.

В то же время президент Украины Петр Порошенко приветствовал пограничников и даже пообщался с ними по телефону.

Ранее сообщалось, что в ФСБ объяснили, как задержанные на Украине российские пограничники перешли границу. По данным ведомства, двое мужчин совершили нарушение не умышленно, сбившись с маршрута. Инцидент произошел в июле 2017 года. На Украине россиян содержали в Херсонском СИЗО. 11 апреля суд избрал им меру пресечения. Москва выразила надежду, что Киев не нарушит международные договоренности и вскоре пограничники вернутся домой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...