Загрузка...

​В “Нафтогазе” рассказали о последствиях, ожидающих “Газпром” из-за отказа от поставок газа Украине

Экономика
1939
Руководство украинской нефтегазовой компании “Нафтагаз” предрекло российскому сырьевому гиганту “Газпрому” огромные убытки в связи с отказом поставлять газ на территорию Украины.
нафтогаз, газпром, газ, поставки, украина, потери

Со слов главы украинской компании Андрея Коболева, “Газпром” якобы потерял право на исполнение так называемой операции take or pay ( “бери или плати”) из-за своего отказа поставлять газ Украине с 1 марта 2018 года, передает “Российский Диалог”.

“Они сделали две вещи: не выполнили своих обязательств по контракту, это автоматически означает, что они не смогут больше требовать у нас в этом году take or pay”, — рассказал Коболев.

Кроме этого, он добавил, что такой поворот событий выльется для “Газпрома” в огромные потери, оцениваемые в сотни миллионов долларов США.

Напомним, вчера, 1 марта, “Газпром” отказался от поставок газа на территорию Украины и вернул всю предоплату за целый месяц “Нафтогазу”.

В связи со случившимся, в “Нафтагазе” предупредили российскую компанию о выплате компенсации в случае отказа от поставок газа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...