Загрузка...

"Отдельно хочу поблагодарить сотрудников ФСБ", - Путин подробно рассказал, как разрабатывалось новое сверхмощное оружие РФ

Россия
1112
Работа над созданием новейших видов оружия велась на протяжении нескольких лет.
Россия, Владимир Путин, Новое оружие, Армия РФ, Разработка, Заявление

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Российский Диалог".

По его словам, к этому процессу были привлечены лучшие российские специалисты. Он подчеркнул, что все разработки велись в условиях строжайшей секретности.

"Работа над этой современной техникой шла много лет, в ней участвовали тысячи людей, сотни конструкторских и научных коллективов, промышленных предприятий России. Отдельно хочу поблагодарить сотрудников ФСБ за то, что им удалось обеспечить эффективное оперативное контрразведывательное прикрытие этих масштабных проектов", - сказал глава российского государства.

Кроме того, он добавил, что показанное им вооружение призвано в первую очередь "обеспечить стратегический паритет и тем самым повысить международную безопасность".

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 1 марта президент Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию продемонстрировал новые виды оружия, аналогов которым пока еще нет в мире.

Позже в Госдуме заявили, что все эти разработки являются фактором сдерживания по недопущению агрессии в отношении России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...