Загрузка...

Ученые насторожились: NASA поразили необычные скалы на поверхности Марса - кадры

Наука и техника
3490
Сегодня, 8 марта, специалисты NASA получили снимки необычных скал, найденных на поверхности Марса. Неисследованные образования расположены на одинаковом расстоянии друг от друга, что показалось некоторым экспертам подозрительным.
NASA, Марс, песчаный вулкан, замороживание, оттаивание, грунт, Земля, природный цикл, теория заговора, инопланетяне, пришельцы

Как сообщили представители NASA, в январе на Марсе был сделан снимок песчаных валунов. Обнаруженная закономерность может свидетельствовать о замораживании и оттаивании грунта – процессе под названием “морозное лучение”, благодаря ним камни со временем выводятся на поверхности. Иногда они могут образовывать круги или большие кучи, сообщает “Российский Диалог”.

По словам сотрудников космического агентства NASA, на Земле каждый из вышеназванных процессов длится год. Однако длительность природных циклов на Марсе значительного больше. Стоит отметить, что поклонники теории заговора придерживаются иной точки зрения. Так, верящие в инопланетную жизнь считают, что загадочные дюны были созданы руками пришельцев.

Ранее сообщалось о том, что обнаруженные в 2016 году бактерии на Красной планете, на деле оказались следами от потоков воды. Отпечатки, которые “заметил” Curiosity, не были округлой формы, хотя бактерии простейших имеют именно такую форму. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...