Загрузка...

​Терпение на исходе: Евросоюз может лишить Украину нового транша - подробности

Украина
845
В Евросоюзе всерьез задумались о целесообразности предоставления нового транша Украине из-за ситуации с государственными дотациями в агропромышленном комплексе (АПК) страны, в котором были обнаружены коррупционные схемы.
украина, транш, евросоюз, коррупция, агрокомплекс, парламент, депутаты

Как стало известно, депутаты Европейского парламента Фульвио Мартушчелло и Альберто Сирио подняли вопрос по поводу непрозрачности распределения госдотаций в данном секторе, передает “Российский Диалог”.

"В условиях ограниченного бюджета было бы логичным субсидировать тех участников рынка, которые наиболее нуждаются в поддержке государства. Однако мы видим, что 35% государственных дотаций всего украинского АПК были распределены в пользу одного из крупнейших агрохолдингов страны — промышленного монополиста “Мироновский хлебопродукт”", — заявил Сирио.

К тому же главный акционер компании, получающей столь большую материальную помощь от государства, входит в рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes.

При этом в украинском агросекторе есть десятки тысяч малых и средних фермерских предприятий, которые действительно остро нуждаются в помощи, а некоторые из них даже не попали в список датируемых направлений.

Ранее “Российский Диалог” рассказал, когда Украина, по мнению Великобритании, сможет получить членство в Евросоюзе.

Также стало известно, при каких условиях в Евросоюзе могут отменить санкции против России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...