Загрузка...

Космическое будущее: Владимир Путин поведал о масштабных планах России по исследованию Вселенной

Наука и техника
551
Президент РФ Владимир Путин рассказал о масштабных планах России по исследованию космического пространства.
Россия, президент, Владимир Путин, космос, наука, пилотируемые спуски, беспилотные спуски, Красная планета, Марс, полюса, астронавты, Николай Лагин, астроном

По словам президента России, государство продолжит развитие науки, в рамках которого будут проводиться пилотируемые и беспилотные пуски. Кроме того, глава правительства упомянул о Российской лунной программе, которая должна пройти со следующего года до 2024-го. Стоимость данного проекта для страны обойдется в 39 миллиардов рублей, сообщает “Российский Диалог”.

Вслед за освоением спутника Россия планирует приступить к покорению Красной планеты. Во второй части документального фильма Путин упомянул, что высадка на Марс должна пройти на полюсах. Эксперты полагают, что именно на этих территориях астронавты смогут пополнить свои запасы воды. По мнению астронома Николая Лагина, сейчас ученые не видят практической пользы в исследовании Луны и Марса. Однако ученый надеется на то, что экспедиции “сыграют России на руку”.

Ранее сообщалось о том, что на Красной планете нашли древнюю статую ацтеков. Открытие сделал любитель уфологии, впоследствии его подлинность подтвердилась ученым Скоттом Уорингом. Индейский народ жил на территории центральной Мексики в XIV—XVI веках. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...