Загрузка...

Родственники жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове рассказали, как их обманули по телефону "112"

Россия
765
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал о жалобах, поступавших со стороны родственников жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.
новости россии, кемерово, пожар, трк, зимняя вишня, огонь, подробности, погибшие, возгорание, причины, следствие, свидетели, меняйло, жалобы

По словам Меняйло, люди утверждали, что по телефону "112" их успокивали информацией об эвакуации всех посетителей из горящего ТЦ. 

"На встрече с родственниками погибших в Кемерове одна из претензий была, что родственники звонили в службу "112" — им говорят: все эвакуированы. Мы приезжаем - нету никого, домой не вернулись", - передает слова Меняйло "Российский Диалог".

Он отметил, что данная ложная информация стала одной из причин ажиотажа вокруг сообщений о якобы сотнях погибших в трагедии. Напомним, лживые сведения о нескольких сотнях жертв сообщил украинский пранкер Евгений Вольнов. Он позвонил в кемеровский морг от имени сотрудника МЧС и спросил, хватит ли там мест для принятия 300 трупов из "Зимней вишни".

"Один обман или введение в заблуждение влечет за собой следующий обман, и так по цепочке", - сказал Меняйло.

Напомним, жертвами пожара в кемеровском ТЦ стали 64 человека, большая часть из них (41) - дети.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...