Загрузка...

​В Сирии партизаны подорвали колонну джипов с военными США: стало известно о крупных потерях американцев

Военное обозрение
13503
Шесть американских военных погибли и еще восемь получили ранения различной степени тяжести в результате партизанской атаки в Сирии.
война в сирии, армия сша, партизаны, подрыв, жертвы, происшествия

30 марта колонна из шести военных американских джипов Tyota Land Cruiser подорвалась в Сирии. По данным источника Telegram-канала WarGonzo, инцидент произошел на трассе Абъяд-Хасака, пишет “Российский Диалог”.

По предварительной информации, подрыв совершили группы местной самообороны, выступающие против присутствия США. Две из шести машин уничтожены, в кортеже находилось порядка 30 американских военных. Погибли шестеро, восьмеро ранены.

После подрыва кортеж не смог продолжить движение. Эвакуацию всей группы производили три вертолета ВВС США, поднятые с базы в Аш-Шаддади.

“Источник также сообщает, что это был не единственных инцидент с гибелью солдат США в Сирии за последние три дня", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 апреля стало известно о минометном обстреле американской военной базы в Сирии. Тем временем в сенате раскритиковали вмешательство Белого дома в войну в Сирии и призвали к сотрудничеству с РФ. Американские СМИ пишут, что Россия может стать лидером в Ближневосточном регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...