Загрузка...

В Кемерове обнародовали официальные списки погибших и пропавших без вести после жертвенного пожара в ТРЦ

Россия
5197
70% погибших и пропавших без вести при пожаре в "Зимней вишне" – дети. Стоит отметить, что официальные списки отличаются численностью от данных, которые появились ранее в Сети.
кемерово, россия, Происшествия, пожар, трк "зимняя вишня", подробности, списки погибших, пропавшие без вести, жертвы

Без вести пропавшими на пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" числятся 38 человек, в том числе 29 детей. Личности 25 погибших установлены. Такая информация доступна на сайте администрации города, сообщает "Российский Диалог".

В то же время в списке, созданном родственниками жертв, числятся 64 погибших, среди которых 41 несовершеннолетний.

До этого родственники жертв пожара в Кемерове собрали данные о 85 пропавших без вести. Кроме того, появилась информация, что тела прячут в морге и на хладокомбинате. Инициативная группа проверила эту информацию и опровергла ее.

"Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках", - рассказал доброволец.

Первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов сообщил, что найдены 56 тел, 9 считаются пропавшими без вести.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", школьники из поселка в Кемеровской области не смогли выбраться из горящего здания "Зимней вишни". Они в отчаянии пытались спастись, но заблокированные двери не поддавались. Девочки звонили родным и просили о помощи. Один из свидетелей трагедии считает виновной в гибели класса Трещевской школы учительницу: "Не знаю, как она будет здесь жить".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...