Ракета способна уничтожать шпионов НАТО на орбите, а также сбивать самолёты и межконтинентальные баллистические ракеты, , пишет журналист Daily Mail Уилл Стюарт.
Запуск был произведён на полигоне Сары-Шаган (Казахстан), после того как ЕС и США выслали российских дипломатов в связи с делом Сергея Скрипаля, отмечает автор. Российские военные эксперты назвали ракету «убийцей спутников», однако она также способна сбивать самолёты и межконтинентальные баллистические ракеты, приводит текст статьи RT.
Как пишет Стюарт, Россия «безостановочно» проводила ракетные учения с 1 апреля с целью «предостережения Запада». «Новая модернизированная противоракета успешно выполнила свою задачу и поразила цель в установленное время», — заявил генерал-майор Андрей Приходько. Министерство обороны России отказалось раскрывать детали относительно «секретной системы». В России её называют просто 53Т6, а НАТО она известна как «Газель». По данным российских СМИ, это часть противоракетного щита А-135, предназначенного для защиты Кремля от ядерных ударов, отмечает автор материала.
Также на прошлой неделе российские военные продемонстрировали межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат». Ожидается, что она будет принята на вооружение в 2021 году. По данным председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, для перехвата «Сармата» потребуются как минимум 500 американских ракет-перехватчиков.

























НАТО объявил “войну” российским дипломатам: Альянс принял беспрецедент...
На Западной Украине вооруженные националисты и "АТОшники" захватили хр...
Мощный взрыв в центре Еревана: среди пострадавших оказались россияне –...
"Горит как спичка", - в Сети опубликованы новые кадры пылающего дома в...
Дым от огня заметен за многие километры: в Сочи пылает пятиэтажный жил...
В Саратове от четырехэтажного дома вмиг остались одни обломки – кадры
В Совфеде резко отреагировали на новую версию об отравлении Скрипалей:...
В Кремле рассказали, каким будет ответ Москвы в случае закрытия торгпр...
Китайская космическая станция "Тяньгун-1" упала на Землю - уникальные ...
Washington Post: новый советник Трампа не готов дружить с Россией и пр...
В Польше решили выгнать семью, бежавшую от войны на Донбассе, – причи...
Трамп будет в бешенстве: Китай жестко ответил США в торговой войне – п...
Миротворцы в Донбассе: в Совфеде дали совет Порошенко
Kитай ввел в отношении США масштабные ответные пошлины – появились по...
В США призвали к "экономической изоляции России"
В Мариуполе фанаты киевского "Динамо" устроили бойню с полицией на гла...
Порошенко дерзко высказался о России и призвал ВСУ “не жалеть патронов...
Под Питером горит один из крупнейших российских заводов – кадры с мест...
Жители Волоколамска вышли на массовый митинг – подробности
После ухода Тулеева в отставку его заместитель Цивилев обратился к кем...
В Москве пенсионерка выпала из окна многоэтажки, но выжила благодаря н...
“Это просто какой-то уже абсурд абсурдов”, – Захарова назвала главную ...
Антонов раскрыл коварный план Запада против России
"С таким тяжелейшим грузом работать нельзя", - Тулеев в видеообращении...
