Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Власти Лондона боятся атак ИГИЛ и вооружают еще 600 полицейских

14 января 2016, 17:02 —
Мир
261
В заявлении лондонской полиции, опубликованном в четверг, 14 января, сказано, что полиция увеличит количество вооруженных сотрудников на 600 человек с тем, чтобы помочь в противостоянии террористической угрозе, обострившейся после парижских атак 13 ноября.
Великобритания, ИГИЛ, полиция, терроризм, Лондон

В настоящее время в Лондоне сосредоточено около 2 200 вооруженных полицейских. После терактов, произошедших в Париже 13 ноября, в результате которых погибло 130 человек, Скотланд-Ярд совершил переоценку своей способности реагировать на террористические атаки.

"Сейчас полиция начинает реализовывать планы по увеличению количества имеющихся в нашем распоряжении вооруженных сотрудников на 600 человек", - сказал согласно заявлению комиссар столичной полиции Бернард Хоган-Хау.

Хоган-Хоу отметил, что, несмотря на то, что эта мера влечет за собой высокие затраты, она жизненно необходима для обеспечения надлежащего уровня безопасности.

По словам начальника полиции, угроза, перед лицом которой находится Лондон, "скорее всего, является спонтанным нападением, которое потребует быстрого реагирования".

По материалам Sputniknews

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google