Невероятные подвиги россиянок в Италии: Подчуфарова выиграла спринт на этапе КМ по биатлону, у Юрловой - "бронза"

21 января 2016, 22:45 —
588
​Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова триумфально выступила на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Представляющая Мордовию спортсменка заняла первое место и завоевала золотую медаль – первую для женской сборной России в индивидуальных гонках текущего сезона.
кубок мира по биатлону, ольга подчуфарова, биатлон, екатерина юрлова, антерсельва

Подчуфарова идеально отработала на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. Ее итоговое время – 21 минута 1,9 секунды. На 8 секунд от победительницы отстала итальянка Доротея Вирер – ей досталось второе место и "серебро". А на третьей позиции, к радости российских болельщиков, оказалась Екатерина Юрлова. Она также отработала на огневых рубежах идеально, однако ходом проиграла и Подчуфаровой, и Вирер.

Отметим, что для 23-летней Ольги Подчуфаровой это первая в карьере победа на этапах Кубка мира.

Добавим, что признанные лидеры мирового биатлона сегодняшний спринт если и не завалили, то провели крайне неудачно. Немка Мириам Гесснер с тремя промахами стала лишь 10-й (+40,1), а финка Кайса Макарайнен и вовсе стала 18-й (2 промаха, +1:01,5).

Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная (5-е место, +27,5).