Загрузка...

Ученые ошеломили датой полного исчезновения человечества: конец уже близок

22 января 2016, 10:32 —
Наука и техника
2234
​Американский астроном, директор проекта по поиску внеземного разума SETI Сет Шостак сделал сенсационное заявление о том, что вид Homo Sapiens ("человек разумный") может исчезнуть с Земли уже в следующем веке. По словам специалиста, на смену современному человечеству придут так называемые "дети пришельцев".
Homo Sapiens, человечество, наука, общество

Шостак уверен, что наши "сменщики" будут доминировать по причине развития искусственного интеллекта. У новых "разумных" будет "чужой, нечеловеческий разум". На вершине пищевой цепочки они окажутся в начале следующего столетия, а, возможно, уже в конце нынешнего.

Ученый утверждает, что новый человек значительно продвинется в понимании молекулярной биологии. Это приведет к победе над всеми мыслимыми болезнями мира. Современная медицина претерпит изменения. В частности, наступит эпоха "дизайнерских младенцев" – дети будут появляться на свет исключительно с запланированным набором генов.

Добавим также, что проблема перенаселенности нашей планеты будет решена с помощью колонизации других планет. Также на других планетах начнут добывать полезные ископаемые. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: rukavkaz.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...