9 апреля 2016
01:03
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Термоядерная война на Корейском полуострове неизбежна? Сенсационное заявление КНДР

28 марта 2016, 19:40 —
Мир
1310
​На Корейском полуострове назревает полномасштабная война. Такое заявление сделал глава МИД КНДР Ли Су Ён. По его мнению, такая ситуация возникла из-за поведения США, которые регулярно проводят совместные с Южной Кореей учения.
сша, ядерная война, кндр, южная корея

Ли Су Ён в интервью ТАСС также отметил, что цель данных учений – отрепетировать до автоматизма внезапные налеты на Северную Корею. В связи с этим армия Пхеньяна приведена в состояние полной боевой готовности для превентивного ядерного удара на случай, если со стороны США начнутся враждебные действия. А в это же время, утверждает министр, со стороны США льется "бешеная истерия", связанная с тем, что ядерную войну хочет начать КНДР.

Свое выступление Ли Су Ён завершил фразой о том, что Корейский полуостров стоит перед выбором – "термоядерная война или мир".

Ранее стало известно, что 28 марта Южная Корея устроила еще одну пропагандистскую акцию в отношении КНДР. На территорию страны было "вброшено" 100 тысяч листовок. А в ближайшие месяцы организаторы данной акции намерены запустить в КНДР около десятка миллионов таких листовок.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google