Около тысячи человек эвакуировано в Приморье: в потерпевшем от тайфуна крае продолжается эвакуация людей из опасных участков

4 сентября 2016, 11:45 —
Россия
298
923 человека спасатели эвакуировали с подтопленных территорий и отправили в безопасную зону. Часть эвакуированных людей пребывает в пунктах временного размещения.
Россия, новости, Приморский край, тайфун, эвакуация

Как сообщает "Российский Диалог", в Приморском крае по сей день сотрудники МЧС продолжают вести спасательные работы на подтопленных территориях и ликвидировать последствия ненастья.

Так, на данный момент из опасных зон Приморья эвакуировано 923 человека, 478 из них отправлены в пункты временного размещения.

Власти края информируют, что в Кировском районе в поселке Горные Ключи открыт 11-й пункт временного размещения, в котором созданы все условия для проживания и оборудован небольшой детский сад.

Напомним, в Приморье сотрудники двух медучреждений и местные жители готовят импровизированную вертолетную площадку для экстренной эвакуации пациентов из подтопленных зданий больницы.

Также краевой гидрометцентр передал штормовое предупреждение на 4 и 5 сентября. В сообщении говорилось, что ожидается наступление дождей с новой силой и очередные подтопления.  

2016-09-05 16:16:32
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Администрация Приморского края
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google