Выпускники истфака КемГУ выступили в поддержку уволенного декана: посвящение в первокурсники - многолетняя традиция

7 сентября 2016, 13:55 —
Россия
353
Бывшие студенты исторического факультета КемГУ выступили в поддержку декана, который был уволен после скандала с "голым" посвящением первокурсников.
КемГУ, посвящение, декан, факультет, увольнение, выпускники, студенты

После инцидента по факту произошедшего начата служебная проверка. Также отмечается, что декан факультета истории и международных отношений Константин Юматов и два его заместителя Алексей Адаменко и Роман Селезнев были уволены, сообщает "Российский Диалог".

При этом в поддержку руководства факультета выступили выпускники, которые устроили акцию в социальных сетях. Они начали публиковать фотографии с посвящений и описывать истории. При этом все сообщения подписываются хэштегом #язаистфак.

Многие выпускники обратили внимание на то, что традиция посвящения в студенты существует уже многие годы. При этом они обвинили СМИ и чиновников в раскручивании данного инцидента.

Напомним, инцидент произошел в Подъяково. Первокурсники прошли посвящение, в ходе которого они разделись догола. Этот инцидент вызвал бурную реакцию общественности и руководства вуза. В связи с этим в университете начались служебные проверки, а некоторые виновные уже привлечены к ответственности.

2016-09-08 22:49:33
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google