Загрузка...

Боевики ИГИЛ вошли в Пальмиру спустя полгода после того, как были выбиты оттуда силами Асада и ВКС РФ - СМИ

10 декабря 2016, 20:56 —
Военное обозрение
4435
Сирийские активисты утверждают, что к вечеру субботы, 10 декабря, террористы "Исламского государства" уже успели занять исторический центр Пальмиры и контролируют всю северо-западную часть города.
Боевики, ИГИЛ, Пальмира, Сирия, исламское государство, исламисты, наступление

Как передает The Associated Press, боевикам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в ходе двухдневного наступление удалось прорвать оборону сирийских правительственных сил в северо-западной части Пальмиры, а в течение нескольких часов на территории города идут непрерывные уличные бои.

Факт захвата исламистами части Пальмиры, в том числе и той, где расположен исторический центр города, подтверждают в британском Центре мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии. Не лояльных к боевикам ИГИЛ местных жителей охватила паника - люди в спешке пытаются покинуть территорию города и перебраться в безопасные районы, пока еще контролируемые правительственными силами.

Пальмира была зачищена от боевиков ИГИЛ в конце марта 2016 года сирийскими правительственными силами, которым на земле и воздухе поддержку оказывал российский военный контингент.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...