Загрузка...

На острове Ява в 146 лет скончался Мбах Гото - самый старый человек в мире

Мир
1040
Индонезиец был самым старым жителем планеты. Он родился в 1870 году и пережил всех своих братьев, сестер, а также детей.
самый старый челоек планеты, долгожитель, остров ява, общество, мир, мбах гото, Содимеджо, 146 лет

Как сообщает "Российский Диалог", мужчина говорил, что его зовут Содимеджо и родился он 31 декабря 1870 года.

Эксперты поначалу усомнились, не перепутал ли долгожитель дату рождения, ведь официально регистрировать новорожденных в Индонезии начали только с 1990 года.

Однако, как оказалось, несмотря на внушительный возраст, Содимеджо сказал правду. Информация была подтверждена управлением учета населения района Сраген острова Ява на основании документальных источников.

Несмотря на внушительный возраст, дедушка Гото, а именно так его звали все в родной деревне, оставался заядлым курильщиком. Каждый односельчанин считал его легендой. Его рассказы о войне с японцами и голландскими колонизаторами никого не оставляли равнодушными.

Мбах Гото пережил 10 своих братьев, сестер, а также всех детей. Его здоровье пошатнулось в начале апреля. Он попал в больницу и вскоре был выписан. С того времени он ничего не ел.

Долгожитель задолго до кончины готовился к смерти и заказал и выставил у собственного дома могильную плиту. Похоронят самого старого жителя планеты на сельском кладбище в родном селе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ВВС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...