Загрузка...

Боевики в Алеппо занимаются черной трансплантологией: раненых массово продают на органы

29 декабря 2016, 19:53 —
Мир
686
Боевики, вытесненные правительственной армией из Алеппо, на нелегальных рынках на сирийско-турецкой границе по 290 долларов продают раненых, у которых вырезают органы для пересадок.
сирия, война, алеппо, террористы, сдают раненых на органы

Согласно официальной статистике, на севере Сирии зарегистрировано около 18 тысяч случаев изъятия органов. Сколько их было на самом деле, остается только догадываться.

По словам жителей освобожденного города, представители так называемой "умеренной оппозиции" организовывали обстрелы жилых кварталов, а затем увозили раненых.

По возвращению у пострадавших были явные следы хирургического вмешательства, а некоторые пропадали навсегда.

"Нас обстреляли из гранатомета, и тут же приехали боевики. В итоге у меня вырезали почку и часть селезенки", — рассказал один из пострадавших Абу Мухаммед.

Террористы торгуют женщинами, детьми и телами убитых, которые активно скупаются мафиозными структурами для дальнейшей продажи их органов на черном рынке. Для этого устраиваются специальные ярмарки.

Как рассказывает Алия, "тело убитого стоит 25 тысяч лир (50 долларов), а раненый — 150 тысяч (290 долларов)".

В разминированном Алеппо российские саперы выявили в штаб-квартире склад оружия НАТО производства Болгарии, Германии и США.

Ранее "Российский Диалог"  публиковал фото того, как военные полицейские из Чечни раздают еду голодающим детям в освобожденном Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...