Загрузка...

Трогательные фото: военные полицейские из Чечни раздают еду голодающим детям в освобожденном Алеппо

28 декабря 2016, 23:53 —
Военное обозрение
6190
Военные полицейские, прибывшие из Чечни в освобожденный от боевиков Алеппо, уже приступили к выполнению своих обязанностей по патрулированию города и принимают активное участие в оказании гуманитарной помощи местному населению.
Алеппо, Сирия, военная полиция, Чечня, гуманитарка, дети, пункты выдачи горячей пищи

После того, как Алеппо перешел под контроль правительственных сил, с согласия Дамаска в город были введены подразделения военной полиции, переброшенные в Сирию из Чеченской республики, сообщают "Российский Диалог".

Полицейские приняли участие в оборудовании центров гуманитарной помощи для местных жителей и создании пунктов выдачи горячей пищи, куда обращаются все нуждающиеся. В оборудованных пунктах за едой приходят большое количество детей, а российские военные не отказывают в помощи никому, собственноручно раздавая порции маленьким сирийцам.

С гуманитарной помощью в Алеппо прибыли десятки автомобилей, а приготовление пищи для мирного населения проходит в обустроенных полевых кухнях.

Напомним, подразделения военной полиции РФ были переброшены в Алеппо на прошлой неделе. где на них будет возложена задача наблюдения за соблюдением режима прекращения огня.

Алеппо окончательно перешел под контроль правительственных сил 22 декабря, когда последняя группа боевиков покинула оставшиеся занимаемые ими кварталы города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...