Загрузка...

Счастье нельзя украсть: детский омбудсмен рассказала, как жилось маленькому Матвею Иванову у своей похитительницы

13 января 2017, 17:20 —
Россия
589
13 января Анна Кузнецова в ходе пресс-конференции сообщила журналистам, что с похищенным в 2014 году из роддома в Дедовске малышом хорошо обращались.
Новости России, Московская область, Анна Кузнецова, Матвей Иванов, похищение ребенка

Как передает “Российский Диалог”, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка заверила представителей прессы, что мальчику было хорошо в новой семье. Его, по словам Кузнецовой, “растили в абсолютной любви”.

Омбудсмен подчеркнула, счастье нельзя украсть, и отметила, что похитившей ребенка женщине грозит лишение свободы сроком до 12 лет. Дальнейшую меру пресечения за совершенное преступление определит суд.

Похожее мнение о жизни ребенка выразили соседи похитительницы, заявив, что они слышали детский смех из квартиры, а также отметив, что малыша растили как родного.

Напомним, 11 января был найден Матвей Иванов, который был похищен из больницы в Подмосковье три года назад. Несовершеннолетняя на тот момент Любовь Иванова отказалась от своего ребенка.

Впоследствии выяснилось, что малыша выкрала Елена С., которая лежала в роддоме после случившегося выкидыша. Все это время женщина воспитывала ребенка как своего родного сына, назвав его Егором. Она врала мужу о беременности и купила поддельное свидетельство о рождении ребенка. Обман раскрылся, когда женщина пыталась оформить льготы на мальчика.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google