Загрузка...

Украинский олигарх снова в австрийском суде: в Вене начался суд по делу об экстрадиции Фирташа в США

21 февраля 2017, 13:07 —
Мир
323
Суд в Вене начал рассматривать апелляцию австрийской прокуратуры на решение Земельного суда об отказе от экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США.
суд, Дмитрий Фирташ, Вена, США, Австрия, взятка, экстрадиция, олигарх,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "КП в Украине", в Сети появились кадры еще до начала заседания. Около 10 утра олигарх в сопровождении своей супруги пришел к зданию суда, но ему пришлось ждать открытия около 10 минут.

Следует обратить внимание на то, что американские власти подозревают украинского олигарха в даче взяток чиновникам на сумму около 18,5 млн долларов, при помощи которых он намеревался получить право на разработку мест добычи титана, после чего планировал продавать его в США.

Фирташ был задержан в Австрии 12 марта 2014 года по запросу американских властей. При этом суд в апреле 2015 года отклонил запрос на экстрадицию Фирташа в Штаты. Соответствующее решение было принято, поскольку у суда не было возможности исключить политические мотивы уголовного преследования.

В случае экстрадиции в США и доказательства вины украинского бизнесмена ему грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация имущества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...