Загрузка...

На Украине уже нашли "российский след" в организации похищения депутата Рады Гончаренко

23 февраля 2017, 22:29 —
Украина
1273
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил об обнаружении у одного из троих задержанных, подозреваемых в покушении на народного депутата Алексея Гончаренко, российского паспорта, а сами злоумышленники якобы занимались пророссийской агитацией в Одесской области.
Украина, Алексей Гончаренко, политика, похищение, ГПУ, Юрий Луценко, российский паспорт

По словам Луценко, организаторы похищения Гончаренко планировали сделать его калекой и незрячим, плеснув в лицо кислотой и разбив молотком коленные чашечки. При этом генпрокурор утверждает, что в деле имеется "российский след" - у одного из задержанных в ходе обысков был обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, задержанные якобы принимали активное участие в антиукраинских агитациях в Одессе и распространяли экстремистскую литературу в поддержку выхода региона из состава украинского государства.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские СМИ предположили, что заказчик похищения Алексея Гончаренко одесский депутат Александр Кушнарев хотел таким образом отомстить ему за гибель своего сына Геннадия Кушнарева в горящем Доме профсоюзов, с трупом которого фотографировался нынешний депутат Рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...