Загрузка...

Депутат от партии Порошенко писал письма пиарщику Трампа с угрозами раскрыть его связи с Россией

23 февраля 2017, 21:18 —
Украина
1008
Депутат от Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Сергей Лещенко путем угроз родственникам политтехнолога Пола Манафорта, некоторое время возглавлявшего избирательный штаб Дональда Трампа, пытался вмешаться в его предвыборную кампанию, заявляя, что готов обнародовать данные о связях представителей уже действующего президента США с Россией.
Дональд Трамп, политика, украина, депутат верховной рады, Сергей Лещенко, Пол Манафорт

Как пишет американское издание Politico, ссылаясь на свои источники, Лещенко располагал данными о так называемой "черной бухгалтерии" "Партии регионов", где фигурировала фамилия Манафорта и якобы мог знать о связях окружения Дональда Трампа с Россией, шантажируя этой информации дочь главы избирательного штаба, сообщает "Российский Диалог".

По информации издания, Лещенко отправлял дочери политтетехнолога письма, в которых хвастался имеющимися данными о связях Манафорта с Россией и его отношениях с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, угрожая имеющуюся у него информацию предать огласке и передать американским спецслужбам. Все это происходило в разгар предвыборной кампании Трампа.

Именно в этот период времени Манафорт сложил свои полномочия главы избирательного штаба. Американские СМИ ранее предполагали, что украинские власти расследованием причастности Манафорта к "черной бухгалтерии" работали по заказу Демократической партии, а целью было занижение рейтингов Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...