Загрузка...

Украина не забыла о трагической потере России: постпред Украины в ООН огласил минуту молчания в память о Чуркине

21 февраля 2017, 21:57 —
Украина
1011
Постпред Украины в Совете безопасности ООН предложил почтить память главы российского постпредства Виталия Чуркина, который скончался накануне, минутой молчания.
Совет безопасности ООН, украина, Виталий Чуркин, Россия, дипломат, смерть, минута молчания

Как сообщает "Российский Диалог", об этом глава украинской делегации Владимир Ельченко заявил не заседании Совбеза, посвященного нерешенным конфликтам в Европе. Дипломат подчеркнул: "Дорогие коллеги, как вы знаете, вчера Совет принял заявление для прессы в связи со смертью постоянного представителя Российской Федерации в ООН". После этого он предложил почтит минутой молчания Виталия Чуркина, который, по предварительным данным, умер из-за проблем с сердцем.

После этого представитель российской делегация выразил благодарность за слова сочувствия в связи с невосполнимой для России утратой.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина отказалась голосовать за заявление в связи со смертью российского дипломата. Это вызвало резкую реакцию Москвы. Так, например, официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков обрушился с критикой на решение украинской делегации. Кроме того, такую же реакцию действия украинских дипломатов вызвали у главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...