Загрузка...

Савченко грозит преследование СБУ: нардепа обвинили в призыве ВСУшников в Донбассе бросать позиции и идти свергать "преступную власть"

24 февраля 2017, 17:05 —
Украина
656
Народный депутат от пропрезидентского объединения "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова выступила на заседании Верховной Рады с новыми обвинениями в адрес своей коллеги Надежды Савченко.
савченко, политика, уголовное дело, всу, донбасс, подстрекательство, украина, верховная рада, сбу

Как передает "Российский Диалог", чиновницу цитирует украинское издание "УНИАН".

По ее словам, Савченко, отправившись на позиции украинских Вооруженных сил в Донбассе, занималась подстрекательской деятельностью. Она подбивала военных оставить занимаемое место и следовать за ней в Киев, дабы "сбросить преступную власть".

Сама Рычкова утверждает, что говорит от имени служащих Высокомобильных десантных войск ВСУ. Многие из членов данного подразделения могут в полноте подтвердить ее слова.

"Единственное, о чем они (военнослужащие - ред.) очень жалеют, это о том, что им не удалось сделать видеозапись, видеодоказательства", - подчеркнула народный депутат.

Она обратилась к Савченко с напоминанием о 109-й статье украинского УК, подразумевающей наказание за действия, направленные на насильственную смену конституционного порядка или захвата власти.

Рычкова также обратилась к представителям СБУ и Генеральной прокуратуры с призывом о начале уголовного расследования в отношении народного депутата.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Савченко не так давно, в один из дней годовщины "майдана", решила отказаться от такой привилегии, как депутатская неприкосновенность. Нардеп также выступила с призывом в адрес президента Украины, коллег по Верховной Раде и судей поступить аналогичным образом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...