Загрузка...

CNN: Трамп выразил свое личное отношение к евреям и получил невероятный резонанс

22 февраля 2017, 08:54 —
Мир
2346
Во вторник президент США Дональд Трамп наконец выступил с безоговорочным осуждением антисемитизма, получив небывалое одобрение даже от критиков.
трамп, критики, заявление, евреи, антисемитизм, израиль, общины, угрозы, нетерпимость, санторум

Заявление в защиту евреев Трамп сделал ввиду роста угроз для еврейской общины США. Многие политики и рядовые граждане Америки "озадачены" тем, что президент не выступил на эту тему раньше.

"Этот президент для меня - очень порядочный человек", - сказал бывший сенатор-республиканец Рик Санторум, отметив, что Трамп очень поддерживает Израиль и трех его еврейских внуков.

"Антисемитские угрозы, направленные на наши еврейские общины и общественные центры, ужасны и болезненны, они являются очень печальным напоминанием о той работе, которую еще предстоит сделать, чтобы искоренить ненависть, предубеждения и зло", - заявил Трамп во вторник во время посещения Национального музея афроамериканской истории и культуры.

Тогда президент отметил, что его визит – это "значимое напоминание о том, почему мы должны бороться с фанатизмом, нетерпимостью и ненавистью во всех их очень уродливых формах".

Напомним, ранее Трамп выразил соболезнования в связи со смертью одного из лучших дипломатов России Виталия Чуркина и заявил, что добьется соглашения с Россией во что бы то ни стало.

Сообщает CNN - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...