Загрузка...

СМИ нашли еще одну страну, в которую могут поехать обладатели паспортов ДНР и ЛНР

22 февраля 2017, 19:07 —
Украина
2528
Глава управления информации МВД Белоруссии Константин Шалькевич заявил, что обладатели этих паспортов получат возможность пересекать белорусскую границу.
Белоруссия, Республика Беларусь, ДНР, ЛНР, признание паспортов

Однако он подчеркнул, что решение о допуске в Республику Беларусь будет приниматься в индивидуальном порядке. Об этом сообщает украинская служба BBC, передает “Российский Диалог”.

Владелец такого документа, въезжающий в Белоруссию с территории России, подвергнется процедуре идентификации личности. После этого пограничники будут решать вопрос “в зависимости от жизненной ситуации”.

Следует отметить, что ранее глава пограничной службы Беларуси Антон Бычковский заявил, что паспорта, выданные в самопровозглашенных республиках, не дают своим владельцам права пересекать белорусские границы.

Константин Шалькевич подчеркнул, что жители Донбасса попадают под указ Александра Лукашенко, касающийся пребывания украинских граждан в Республике Беларусь. Президентский указ позволяет переселенцам устраивать детей в школы и получать помощь без предоставления ряда документов, если они не могут быть предоставлены по объективным причинам.

Как сообщал “Российский Диалог”, Александр Захарченко заявил о высоком спросе на паспорта в ДНР, который, по его словам, возрос в десятки раз в свете последних событий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...