Загрузка...

Россия не стремится занять доминирующее положение на Ближнем Востоке – председатель Совета Федерации

27 февраля 2017, 11:08 —
Россия
333
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко сообщила в понедельник, что страна не стремится к доминированию на Ближнем Востоке.
матвиенко, совет федерации, россия, ближний восток, сирия, ирак, конфликты, устойчивое развитие, йемен

Данный регион может развиваться только путем решения его многочисленных гражданских конфликтов с помощью региональных и мировых держав, добавила она, подчеркнув ключевую роль Организации Объединенных Наций.

"Я хочу окончательно заявить, что Россия не стремится занять лидирующую позицию на Ближнем Востоке. Основной целью нашей политики является приведение ключевого региона мира на путь устойчивого развития", - сказала Матвиенко в ходе сессии Международного дискуссионного клуба “Валдай”.

Как добавила Матвиенко, позиция России по этому вопросу была подтверждена недавними событиями в Ираке, Ливии, Йемене и других странах Ближнего Востока.

"Мы никогда не скрывали своего негативного отношения к вторжению в Ирак, систематическому уничтожению государства в Ливии, разжиганию гражданской войны в Йемене. Результат этих так называемых "гуманитарных" актов, которые по сути своей антигуманитарны, всегда одинаков. Это увеличение страданий тех, кто должен был быть спасен от страданий и жертв", - заявила Матвиенко.

Ранее председатель Совета Федерации раскрыла единственно правильный способ уничтожить терроризм и заявила, что Россия не будет создавать новые военные базы за границей.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...