Загрузка...

Белоруссия не будет пускать граждан с паспортами ЛДНР: в Госпогранкомитете пригрозили уголовным преследованием

20 февраля 2017, 15:35 —
Мир
3749
​Белоруссия прокомментировала признание Россией паспортов Луганской и Донецкой народных республик. В Минске заявили, что не будут пускать жителей Донбасса с такими документами в страну.
Россия, Белоруссия, паспорт, документ, граница, страна, Минск, Госпогранкомитет Белоруссии, ЛНР, ДНР, самопровозглашенные республики

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", об этом заявил глава Госпогранкомитета Антон Бычковский. Он обратил внимание на то, что решение России никаких не повлияет на работу пограничной службы Белоруссии. По его словам, граждане с паспортами ЛНР и ДНР не смогут попасть на территорию страны, поскольку эти документы не дают право на пересечение белорусской границы.

Бычковский добавил, что въезд в Белоруссию из России граждан с паспортами самопровозглашенных республик является нарушением закона. При этом он подчеркнул, что при выявлении таких случаев заниматься этим будут правоохранительные органы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что несколько дней назад был подписан указ о том, что жители Донбасса с паспортами ЛДНР смогут въезжать на территорию России. Кроме того, признаются автомобильные знаки и ряд других документов самопровозглашенных республик.

Накануне официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков назвал истинную причину нововведения — гуманную.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google