Загрузка...

На Украине обвинили Белоруссию в "нецивилизованных поступках" и заигрывании с Россией

23 февраля 2017, 00:40 —
Мир
1526
В Минюсте Украины недовольны, что Белоруссия будет выборочно впускать в страну людей паспортами самопровозглашенных ЛДНР.
белоруссия, россия, украина, днр, лнр, паспорта

"Мы понимаем, что здесь больше политики, чем права. В Беларуси сложная политическая ситуация уже не первый год, в последнее время видим заигрывание с РФ и вот результаты", - заявила первый замминистра юстиции Наталья Севостьянова.

Она отметила, что Минск не признает документы ДНР и ЛНР, но в тоже время разрешает в в индивидуальном порядке регулировать возможность пересечения границы, передает "Российский Диалог".

По ее словам, данное решение "невозможно и нецивилизованно с юридической точки зрения".

По факту выходит, что решение впускать или нет конкретного человека в страну, будет принимать представитель погранслужбы. Это из ряда вон выходящая ситуация.

Украинский президент Петр Порошенко обратился к правительствам Белоруссии и прибалтийских стран с предостережением о намерениях Кремля вести в их отношении агрессивную политику.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава управления информации МВД Белоруссии Константин Шалькевич заявил, что обладатели паспортов ДНР и ЛНР получат возможность пересекать белорусскую границу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...