Загрузка...

Порошенко настраивает Белоруссию и Прибалтику против РФ: президент сделал очередное резонансное обвинение в адрес Кремля

22 февраля 2017, 14:17 —
Украина
2729
Украинский президент Петр Порошенко обратился к правительствам Белоруссии и прибалтийских стран с предостережением о намерениях Кремля вести в их отношении агрессивную политику.
новости, политика, порошенко, россия, прибалтика, белоруссия, заявление

Как передает "Российский Диалог", такое заявление глава государства совершил в рамках оперативного сбора руководителей ВС Украины.

По его словам, Минску, Вильнюсу, Риге и Таллину следует быть готовым к "сюрпризам со стороны Москвы".

Стоит отметить, что руководство РФ в регулярном порядке получает в свой адрес множество обвинений. В частности, 17 февраля украинский президент заявил о "ненависти", испытываемой якобы в Кремле в отношении своего соседа.

Более того, эта ненависть, как утверждает Порошенко, идет напрямую от российского лидера Владимира Путина.

В ходе одного из январских выступлений глава Украины обвинил РФ в организации "глобальной кибервойны" против всех народов мира. Он также сообщил о наличии тому "доказательств".

Примечательно, что сотрудники украинских судов уже многократно отказывались в официальном признании фактов агрессии России. Власти РФ подчеркивали, что не выступают как сторона вооруженного противостояния в Донбассе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Порошенко встал на сторону введения новых санкций против РФ вслед за официальным признанием документов ДНР и ЛНР. Президент Украины полагает, что действия Кремля в данной ситуации идут вразрез с международным правом, однако власти России опровергли такое мнение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...