Загрузка...

Из водопроводных кранов Канады течет вода очень странного цвета

11 марта 2017, 11:46 —
Мир
674
Из водопроводных кранов одного канадского города течет ярко-розовая вода. Ввиду многочисленных жалоб жителей мэр города уже вынужден был принести свои извинения.
канада, вода, альберта, онауэй, водопровод, перманганат калия, сероводород, раздражение, клапан, резервуар

Столь странное явление вызвано перманганатом калия - химическим веществом, используемым в стандартном процессе обработки воды. Для здоровья жителей города Онауэй, Альберта он никакого существенного риска не несет.

Несмотря на то, что вода приобрела странный розовый оттенок еще в понедельник, горожанам не сообщили о причине этого явления до следующего утра.

Перманганат калия используется по всему миру для удаления железа и сероводорода из водоснабжения. Сероводород является коррозийным и ядовитым веществом и имеет характерный неприятный запах тухлых яиц.

Перманганат калия является относительно мягким соединением, хотя в больших объемах способен вызывать раздражение кожи.

Тем не менее, никаких сообщений о каких-либо неблагоприятных медицинских последствий в Онауэе пока не поступало. Этот небольшой городок с населением около 1000 человек находится в 40 милях к северо-западу от города Эдмонтон.

Мэр Онауэя Дэйл Краснов предположил, что проблема вызвана неисправностью клапана, “что позволило перманганату калия проникнуть в резервуар для отстойника и затем - в систему распределения воды в городе”.

Ранее в Канаде осудили женщину, которая хранила в шкафу тела своих убитых детей. Кроме того, Канада озвучила план по военной поддержке Украины.

Сообщает The Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...