Загрузка...

Попавшая под санкции "дочка" Сбербанка на Украине перестанет быть российской

28 марта 2017, 00:29 —
Экономика
912
До конца первой половины 2017 года "дочка" Сбербанка России, ведущая свою финансовую деятельность на Украине, полностью перейдет в собственность латвийских и белорусских бизнесменов.
Украина, Россия, Сбербанк России, акции, Белоруссия, Латвия, продажа Сбербанка

О продаже 100% акций в понедельник, 27 марта, заявили в Сбербанке России, назвав покупателем консорциум, состоящий из латвийского "Норвик банк" и частой компании, зарегистрированной в Белоруссии, сообщает "Российский Диалог".

Окончательно украинская "дочка" Сбербанка перестанет быть российской летом 2017 года, когда сделка по продаже акций будет полностью закрыта.

"Надеемся, что решение о продаже нашего дочернего банка будет способствовать разблокированию его офисов и возобновлению нормальной работы", — говорится в сообщении.

Напомним, на прошедшей неделе Нацбанк заявил о введении санкций в отношении ведущих финансовую деятельность на Украине банков, в основе которых лежит российский капитал. Под санкционные ограничения угодил и Сбербанк России.

Как ранее сообщалось, радикалы заявили о готовности временно снять блокаду отделений Сбербанка, дабы клиенты смогли закрыть свои счета в финучреждении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...