Загрузка...

Тиллерсон пообещал обсудить на министерской встрече НАТО "давление" на Россию

28 марта 2017, 21:26 —
Мир
588
Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон намерен обсудить на встрече министров стран-членов Североатлантического альянса "давление" на Российскую Федерацию из-за ситуации на Украине.
сша, госдеп, рекс тиллерсон, россия, украина, донбасс

Об этом во вторник, 28 марта, заявил высокопоставленный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Глава американской дипломатии планирует обсудить ситуацию в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. В частности, стороны обсудят необходимость "давления" на Российскую Федерацию, чтобы она "выполнила минские договоренности".

Отметим, Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а лишь выступает посредником в урегулировании кризиса.

Напомним, представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма призвал созвать встречу в "нормандском формате" на уровне глав государств. 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя инициативу украинского представителя, заявил, что в Москве не видят сейчас предпосылок для встречи лидеров "нормандской четверки".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...