Загрузка...

В СК рассказали, по какой причине Вороненков никак не мог сам отказаться от российского гражданства

29 марта 2017, 13:15 —
Россия
774
Следователь Мосгорсуда сегодня заявил, что убитый в Киеве экс-депутат Госдумы Денис Вороненков не мог официально отказаться от российского гражданства из-за уголовного дела о мошенничестве.
денис вороненков, убийство, гражданство, следком, проблемы с законом, побег

Таким образом, СК опроверг фигурировавшую в СМИ информацию, что Вороненков был лишен российского гражданства в декабре 2016 года, передает "Российский Диалог".

"Не допускается выход из российского гражданства, если к гражданину имеются претензии со стороны правоохранительных органов. Он сбежал и сделал ряд политических заявлений, хотя на самом деле он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество", — сказал следователь.

Он отметил, что экс-чиновник действительно написал письмо в суд с отказом от гражданства РФ, однако это было сделано вне правовой системы, и его нельзя назвать официальным.

Беглый экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, не успевший встретиться с Денисом Вороненковым в день его убийства, отметил, что киллер Паршов был хорошо подготовлен к совершению преступления, а странный элемент одежды убийцы - красные кроссовки - был едва ли не главным отвлекающим маневром.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", супруга убитого бывшего парламентария, Мария Максакова, ошарашила своей реакцией на расследование расстрела своего мужа Вороненкова в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...