Загрузка...

Самарская полиция, предположительно, поймала небезызвестного "поволжского маньяка": кровавый убийца найден по горячему следу

29 марта 2017, 12:39 —
Россия
753
Самарская полиция взяла под стражу гражданина, который подозревается в совершении кровавого убийства пары пожилых женщин и будет вскоре проверен на причастность к преступлениям, приписываемым "поволжскому маньяку".
новости, происшествия, криминал, россия, общество, убийство

Такая информация заявлена в правоохранительных структурах региона, передает "Российский Диалог".

По словам замглавы СК РФ в Самарском регионе Александра Оськина, в случае совпадения общего преступного почерка ряд уголовных дел будет объединен в одно целое.

Версия следствия гласит, что 37-летний злоумышленник задушил насмерть пенсионерку в возрасте 64 лет в тот момент, когда та находилась в собственной квартире. Инцидент случился 25 марта.

Уже вскоре, в понедельник, 27 марта, преступник зарезал другую 67-летнюю пенсионерку. У женщины обнаружено большое количество ножевых ранений.

После каждого из убийств злоумышленник присвоил скромные денежные суммы, некоторые украшения в виде колец и серег, а также другие материальные ценности.

Согласно заявлению начальника ГУ МВД в Самаре Алексея Гриня, подозреваемого также в настоящее время проверяют на предмет причастности к другому убийству, совершенному на территории другого региона в 2016 году.

"Подозреваемый входил в доверие к женщинам, просил попить водички или предлагал помощь по дому, его впускали в квартиру. Внешне он совершенно не похож на преступника, обычный мужчина обычного телосложения", - сообщил правоохранитель.

Сам мужчина занимался подработкой на стройке и пребывал в Самаре нелегально. Он родом из Казахстана и жил в съемной квартире. Там же полиция обнаружила и награбленное.

В правоохранительных структурах полагают, что задержанный может оказаться тем самым "поволжским маньяком", ответственным за убийство пожилых женщин в соответствующей области. В общей сложности данный преступник совершил более трех десятков убийств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...