Загрузка...

Повторный запуск в космос отработанной ступени ракеты Falcon 9 стал прорывом в истории – Маск озвучил дальнейшие планы SpaceX

Наука и техника
706
Компании SpaceX впервые в истории удалось дважды использовать одну и ту же ракету-носитель для вывода спутника в космическое пространство.
Falcon 9, SpaceX, повторный запуск ракеты, космос, маск

По словам основателя SpaceX Илона Маска, запуск отработанной ступени ракеты стал революцией в космических полетах. Он добавил, что на это достижение ушло 15 лет. Трудоемкая работа наконец дала свои результаты, передает "Российский Диалог".

31 марта ракета Falcon 9, которая уже выводила на орбиту космический аппарат и успешно вернулась на Землю в минувшем году, успешно выполнила новую миссию.

Она доставила на орбиту телекоммуникационный спутник SES-10 для компании из Люксембурга.

Повторный запуск должен был подтвердить правильность расчетов Илона Маска, который поставил своей целью удешевление запусков в космос космических аппаратов.

Как отметил генеральный директор и главный инженер SpaceX, следующая цель компании - осуществить повторный запуск в течение 24 часов.

Руководство американской космической компании SpaceX планирует организовать запуск пары туристов для полета вокруг Луны уже в следующем, 2018, году.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на МКС после ряда ошибок и задержек наконец прибыла капсула SpaceX Dragon с очень важным грузом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...