Загрузка...

В SpaceX готовят уникальный космический полет: пара туристов отправится далее, чем кто-либо из землян за всю историю

28 февраля 2017, 10:36 —
Наука и техника
340
Руководство американской космической компании SpaceX планирует организовать запуск пары туристов для полета вокруг Луны уже в следующем, 2018, году.
космос, полет, луна, 2018, илон маск, spacex, наука, техника, технологии

Как передает "Российский Диалог", такие сведения обнародованы пресс-релизом организации.

По известным данным, туристами станут двое частных лиц. С их стороны уже поступила значительная предоплата за планируемый полет.

"Это возможность для людей вернуться в дальний космос впервые за 45 лет, и они будут путешествовать по Солнечной системе быстрее и дальше, чем кто-либо до них", - констатировали в SpaceX.

При этом в компании подтвердили, что существует масса желающих приобщиться к таким полетам граждан. Предполагается, что туристов отправят в космос с исторического мыса Канаверал в американском штате Флориде.

Представители SpaceX выразили искренние благодарности сотрудникам агентства NASA за оказанное финансирование. Благодаря дополнительным средствам компания смогла закончить работу над кораблем Dragon 2. Его будут эксплуатировать в паре с ракетой-носителем Falcon.

Предполагается, что ракета сможет дать около двух третей тяги корабля Saturn V, используемого в прошлом NASA для своих лунных полетов.

Стоит отметить, что от поверхности нашей планеты до Луны в общей сложности 384 467 километров. Программа "Аполлон", подразумевавшая высадку американских астронавтов на спутник Земли, является единственным в своем роде мероприятием. Лишь в ходе данного проекта земляне выходили за радиус низкой околоземной орбиты, преодолевая притяжение родной планеты.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что научные сотрудники NASA изучают все аспекты потенциальной миссии Orion, в рамках которой будет осуществлен дальний перелет через космическое пространство. Конечной целью астронавтов станет пустынная поверхность Марса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...