Загрузка...

Афганистан, после того как разрешил США испытать на себе "супербомбу", обратился за помощью к России

16 апреля 2017, 14:19 —
Мир
5755
Министерство иностранных дел Афганистана выступило с просьбой к российским коллегам по рассмотрению возможности оказать содействие в улучшении боеспособности вооруженных сил страны, включая снабжение армии и ее обучение.
Афганистан, Россия, США, политика, общество, МИД России, Мухаммед Ашраф Хайдари

Как заявил представитель афганского внешнеполитического ведомства Мухаммед Ашраф Хайдари, Кабул нуждается в помощи по улучшению боеспособности своей армии и рассчитывает получить ее от России, сообщает "Российский Диалог".

Речь идет об оказании материальной помощи для улучшения снабжения вооруженных сил, а также отправке в Афганистан российских инструкторов с целью профессиональной подготовки военных. Российская сторона на обращение Кабула пока никак не ответила.

Кроме того, министр анонсировал утверждение "дорожной карты" мирного процесса урегулирования вооруженного конфликта в стране и участие в дискуссии представителей Соединенных Штатов.

Напомним, на этой неделе Афганистан стал территорией для испытания в боевых условиях самой мощной неядерной бомбы, сброшенной на позиции боевиков "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.). "Супербомба" была применена Вашингтоном с полного согласия властей Афганистана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...